Уреаплазма
Здравствуйте, в начале беременности в мазке обнаружили Уреаплазму 10^4 В анализе не было разделено на парвум и уреалитикум Сейчас 17 недель, начался зуд и жжение, у мужа сыпь Подскажите, пожалуйста, лечение
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии результатов анализов , чтоб видеть всю картину, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .
Уехала в другой город на неделю, анализы остались в поликлинике
Но там было: ureaplazma (parvum/urealiticum) 1*10^4
Точнее «менее этих показателей»
Здравствуйте
Уреаплазму пересдать в таких случаях рекомендуется на парвум и уреалитикум отдельно
Учитывая жалобы в целом посмотреть фемофлор -бывает Кандида или гарднерелла дают такие жалобы ещё дополнительно
В зависимости от того, какой вид - лечение будет разным?
Пересдать смогу только через неделю, какое лечение можно применить сейчас, чтобы снять симптомы?
В зависимости от того что будет если найдено,тогда и лечение применять
Пальцем в небо сейчас ничего нельзя назначить,универсального препарата нет
Здравствуйте !🤝
Уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм, то есть он может присутствовать и в норме.
Сколько времени прошло с момента мазка?
Возможно, что данные жалобы возникли по другой причине
Прошло почти 2 месяца
Заново пересдавать анализы?
И какие именно?
И как можно сейчас снять симптомы и мне, и мужу?
Оптимально фемофлор
Сначала нужно получить результаты, так как нужно знать, на что воздействовать
Можно начать подмывание эпиген интим гелем
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом .
Вам лучше пересдать Фемофлор скрин.
Лечение назначается гинекологом, учитывая ваше положение.
Супругу консультация уролога.
Сдать Андофлор комплекс на ИППП.
Добрый день!
Не факт, что дело в уреаплазме, ведь раньше жалоб не было.
Согласно Клиническим рекомендациям Российского общества дерматовенерологов, уреаплазмы (уреалитикум и парвум) относятся к условно-патогенным микроорганизмам и не требуют лечения без наличия жалоб и клинических проявлений
Ваши жалобы могут быть связана с различными причинами, в том числе обычным дисбактериозом или молочницей. Необходимо для начала показаться очно врачу и сдать обычный мазок на цитологию.
Прикрепите фото высыпаний у мужа для диагностики.
Благодарю за ответ, высыпания у мужа такие же, как и при молочнице, мы лечили пару месяцев назад. Тоже во время беременности у меня началась, но была с творожистыми выделениями
И сыпь у мужа такая же пошла, как и сейчас
Ему начали мазать клотримазолом, а себе не знаю пока, что подобрать, к врачу попаду только через несколько дней, а хотя бы немного убрать симптомы хотелось бы уже сейчас
Принятый ответ
в таком случае и сейчас скорей всего дело в Кандиде.
Рекомендую Вам применять наружные противогрибковый препараты типа Натамицин вагинальные суппозитории 100 мг - 1 раз в сутки в течение 3-7 дней или Клотримазол - ваг таблетка 100 мг 1 р/д 3 -7 дней
Взяла экофуцин, в прошлый раз им лечилась, вроде уже сразу полегчало
Мужу ещё таблетку флюконазола взяла, как и в прошлый раз
Спасибо большое!