Экстренная контрацепция

Здравствуйте! Сегодня появилась необходимость выпить таблетку ЭК. Я пью карбомазепин 50мг, вчера на ночь пропустила. Прочитала, что может упасть эффективность из-за карбомазепина. Что лучше выпить в моем случае и стоит ли ещё пару дней не принимать карбомазепин(могу себе такое позволить, скажем так). Спасибо!

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На эффективность кок карбамазепин не влияет, если разница в приёме 2ч и более. Т.е их можно принимать в один день, только соблюдая интервал между препаратами . У вас большой интервал получился

Здравствуйте! Какой прервать вы принимали из экстренной контрацепции? На какой день цикла произошел незащищённый половой акт? Через сколько после полового акта выпили таблетку?
Он снижает, но в любом случае подействует

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно принимать оба препарата,они не снижают эффективность друг друга.
Но при приеме препаратов необходимо соблюдать временной промежуток.
То есть после выпитой таблетки должно пройти 2-3 часа,чтобы выпили другой препарат.