Медикаментозный аборт

Здравствуйте, акушерский срок 6 н и 3 д иду на медикаментозный аборт, гинеколог взял необходимые анализы и сделал узи. А я очень боюсь что не сработает и придется потом хирургически выскабливать. Страх связан с тем что есть рубец на матке от кс, в интернете начиталась отзывов и теперь боюсь. Может все таки на вакуум сразу

32 года

Здравствуйте

Действительно , медикаментозное прерывание не отличается стопроцентной эффективностью , иногда случаются задержки остатков зачатия и в этом случае дополнительно выполняется вакуум .

Но данный способ является щадящим и все таки в большинстве случаев проходит благополучно . Поэтому тут уже решать только вам . Можете сделать сразу вакуум , чтобы убрать все разом и полностью .