Что вас беспокоит?

Сыпь похожая на укусы Комаров

Добрый день, сейчас беременна 5-6 недель, стала появляться сыпь единично на руках, ногах в виде комариных укусов, через час-два проходит, такое было уже до беременности, могло два три раза в месяц быть, за раз штучек 5-6 где-то , с чем это может быть связано? Аллергия? Но на что не понимаю, ничего нового не ела и не пила, только принимаю витамины: Д(детримакс), фолиевую, магний цитрат от солгар

Гастрит
24 года
25 Июля 2025·Просмотров: 30·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

По описанию - инфекционная или аллергическая сыпь, для уточнения в таких случаях лечащие врачи рекомендуют обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный), анализ крови на прокальцитонин, анализ крови на общий IgE и ЭКБ с последующей консультацией терапевта по показания - консультации врачей узких специальностей.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.