Мажущие выделения при рассасывающейся фолликулярной кисте
Добрый день! Неделю назад была на УЗИ органов малого таза, сразу после месячных. В заключении врача - ретенционное образование правого яичника. Устно врач пояснил, что в прошлом цикле была киста, а теперь она рассасывается. Больше ничего плохого он не видит, по рекомендации УЗИ через год. Вчера начались мажущие кровянистые выделения (как при слабых месячных) и небольшой тянущий дискомфорт внизу живота. Это опасно? Нужно ли мне снова срочно идти на УЗИ?
Принятый ответ
Здравствуйте, не стоит переживать, такие образования носят функциональный и характер и самостоятельно проходят в течение 1-3 циклов. Возможно на данный момент происходит овуляция и выделения связаны с ней.
Принятый ответ
Лили, здравствуйте, если это не очередные менструации, то при кистах бывали сбои цикла, они обычно проходят самостоятельно, бывает при стрессах, гормональных нарушениях и опасности не представляют. Рекомендуется Транексам по 500 мг*3/4 р/д-3-4 дня. , для остановки выделений, половой, физ покой узи малого таза контроль на 5-7 день цикла от первого дня, контроль за кистой и хорошо видно эндометрий, для исключения полипов, именно на 5-7 день
Принятый ответ
Добрый день! Такая ситуация может быть на фоне уходящей кисты. Пока можно просто понаблюдать 2-3 дня пройдут или нет выделения. Если в течение 3 дней не пройдут или будут острые боли, то тогда обращаться на прием.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, подобные ощущения и мажущие выделения из половых путей характерны для рассасывания функциональной кисты. Выделения появляются не всегда, но всё-таки достаточно часто при данной ситуации.
Бежать на узи не обязательно, стоит планово выполнить узи с пятого по седьмой день менструального цикла после полноценной менструации
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного в описанной вами симптоматике нет , выделения бывают при фолликулярных кистах , а именно во время их рассасывания. Достаточно наблюдения . Если больше нет никаких жалоб , то волноваться не стоит
УЗИ рекомендуют делать на 5-7 день цикла