Красное пятнышко под носиком у новорожденного

На следующие сутки после рождения появилось красное пятнышко под носиком (фото прикрепила) подскажите пожалуйста, что это может быть?

Нет
25 лет

Здравствуйте.
Это может быть вариант сосудистой дисплазии (по типу невуса Уна, либо начинающаяся гемангиома).
Но более вероятный вариант, что это просто покраснение кожи вокруг маленькой ранки на лице (на фото есть участок похожий на ранку/царапину) и все пройдёт самостоятельно в течение нескольких дней.

Поэтому в данном случае необходимо смотреть в динамике как будет развиваться пятно. Мазать пока ничем не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Завтра будет неделька , как есть это пятнышко. Но как по мне , оно уменьшается. Попробую прикрепить фото на данный момент

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Фото еще одно прикрепила

Принятый ответ

Однозначно уменьшилось.
Пока ничего не делаем. Очень похоже, что была царапина и теперь так заживает

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Благодарю за ответ , будем наблюдать. Очень переживаю.