Консультация covid-19 /

Ни чего не болит — вопрос №346887

после лечения от ковид-19 и приема левофлоксацина и цефтриаксона полного курса при отрицательном тесте отсутсвие температуры и других симптомов кт показывает 20 процентов порожения легких и вероятность вирусной пневмонии что это недолечили или остаточное явление перенесенной болезни

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это остаточные явления. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.