Что делать, если ребенок 2 месяца отказывается от лечебной смеси

Ребенку 2 месяца, на смешанном питании, сдали копрограмму, в ней выявилась скрытая кровь и положительная реакция на белок, педиатр прописала лечебную смесь. Малыш наотрез отказывается ее есть, что делать? Хотели перевести его полностью на ИВ.

Нет
25 лет

Дарина, добрый вечер

Копрограмма часто дает ложноположительный результат и относится по современным данным малоинформативным методам.

Абкм ставится при наличии регулярных прожилок крови в стуле, плохих весовых прибавках, и положительном анализе кала на скрытую кровь методом иммунохимии - это более достоверный анализ для диагностики абкм.

При наличии этого симптомокомплекса только назначается лечебная смесь на основе гидролизата.

Только по копрограсме данный диагноз не назначается.