Грудные Импланты и кормление
Добрый день. Совсем скоро родится ребенок, и мне надо будет решить вопрос кормить грудью или нет. Импланты 350 мл Макган, установка через околососковую зону под мышцу в 2012 году. Была неудачная маммография 9 лет назад и правый имплант перевернулся , грудь была перекошена и потом я делала операцию , где мне его поставили на место. Вот сейчас думаю что делать, кормить или нет, боюсь лактостаза , что надо будет сцеживать, и я вдруг снова переверну или не дай боже порву имплант. Есть ли такая возможность? Если бы имплантов не было до сто процентов я за кормление грудью, но с имплантами не знаю что и делать, очень боюсь разрыва и перевертывания снова и повторной операции.
Здравствуйте!
Понимаю Ваше волнение в такой период жизни, но тревожного ничего нет. В роддомах есть консультанты по грудному вскармливанию, которые помогут наладить этот процесс. Ротаций имплантов на фоне гв не встречала и тем более разрывов;лактостаз процесс решаемый. На случай если будут какие-то нерешаемые проблемы с гв, то всегда можно завершить лактацию. Не переживайте и настраивайтесь позитивно!
Да я на юге Франции, тут к сожалению , где я буду рожать думаю нет специалиста по гв, это не Россия , они меня все и врач и акушерка спрашивают хочу ли я или таблетку пить буду останавливающую. Вот роды могут быть каждый день, беременности доношенная, не знаю что им в роддоме отвечать
Принятый ответ
Консультант по гв должен быть, если нет- то всегда есть патронаж или консультации онлайн.
Все зависит от настроя, если есть желание кормить- то нет никаких преград.
Хорошо спасибо