Помогите разобраться, что мне принимать ?
Был у врача в поликлинике. Назначил альфа нормикс, Тримедат, Урсосан, ребагит. Заболел живот около желудка. Назначил все то же , но вместо Тримедат а дюспотолин. От дюспотолина побочка ( давление, в рот бросает. Пошла к врачу платно назначил: альфа нормикс допить, одекромон, ребагит и Урсосан.
Здравствуйте
Я ознакомилась со всеми приложенными анализами и обследованиями .
Чтобы рекомендовать лечение , нужно знать что именно вас беспокоит ?
Какие жалобы ?
Так как мы лечим не анализы а симптомы .
Мария Алексеевна, Здравствуйте беспокоит то что как я понимаю плохо переваривается пища и соответственно ярко жёлтый кал жирный и не впитывается даже витамины.
И какое то жжение в правом боку. Такое впечатление весь организм не функционирует. У меня такое было 3 г назад , но анализы были в норме. Я тогда пила Урсосан на ночь и дюспотолин и через 2 и все наладилось. В этот раз я вообще не понимаю что мне пить и как всё наладить.
Я уже похудела со всеми с этими проблемами. У меня запор, светлый кал и я так понимаю не поступает желчь в кишечник . В желчном мелкодисперсная взвесь и ставят джвп только по какому типу не понятно. Урсосан то 2р в день пить , то на ночь . Разные спазмолитики назначают одни по гипомотрному , другие по гипермотрному типу и может уже быть воспаление желчного ? Т. К и соэ подымается , в конце июне нормальная была. Спасибо
Здравствуйте.
Меня зовут Елена, я специалист сервиса.
Чтоб полно ответить на Ваш вопрос, уточните пожалуйста, какие у Вас жалобы? Учитывая наличие густой желчи в желудке, прием урсасана обоснован.
Учитывая наличия воспаления в желудке , ребагит( ребамипид) так же обоснован.
Остальные препараты все же назначаются исходя из жалоб, поэтому уточните пожалуйста.
Елена Николаевна, Здравствуй .
Жалобы такие, что мне ставят джвп, т к у меня плохо переваривается пища , жёлтый жирный кал , запор , иногда болит в эпигастрии. Я похудела. Вздутие желудка и сейчас выпила Урсосан, болит. Плохо поступает желчь и не переваривается пища, плохой аппетит. Я понимаю что мне нужно пить из лекарств. Урсосан точно, только не понимаю как 2 р в день или на ночь. И так как врач я так думаю , предполагает воспаление , пью альфа нормикс. Я не понимаю по какому типу у меня дискинезия и что пьют, для хорошего оттока желчи и для нормального функционирования всего организма и всякие сфинктеров и жп. Я прикрепила УЗИ с желчегонным завтраком и просто УЗИ. В просто в УЗИ у меня мелкодисперсная взвесь , а по УЗИ с завтраком мне написали по гиперкинетическому типу , а врач сказал не правильно написано ошибка по гипермотрному дискинезия. Вот я и не знаю что мне пить Тримедат дюспотолин или одекромон. Вот сейчас выпила Урсосан 1 таблетку боль. Что принять не знаю чт то же пьют при джвп помимо Урсосан ?
Боль где, в желудке? Урсасан может боли вызывать, ведь это препарат желчных кислот.
Узи с пробными завтраками не обладает никакой информативностью.
В подобных случаях все же я бы рассматривала именно такое лечение
Ребемипид 100 мг три раза после еды(1 месяц)
Нексиум 20 мг два раза за 30 мин до еды(1 месяц)
Альфа нормикс 400 мг три раза (14 дней)
Тримедат 200 мг три раза до еды (1 месяц)
Через месяц Урсосан 500 мг на ночь(3 месяца)
Елена Николаевна, А я уже пью альфа нормикс и Урсосан одновременно , но естественно разношу по времени. Я могу подключить Тримедат , чтоб мне не бросать Урсосан. И мне назначили 7 дней пить альфа нормикс. И я уже выпила сегодня 1 р одекромон. Можно ли поменять на Тримедат ? И ещё мне врач написал , что Урсосан пить прям с альфа нормикс и я теперь уже понимаю что с тримедатом. После альфанормикса баксет, так вроде. И у меня рн по фгдс нормальное , но дома есть только разо. Я уже бросала Урсосан мне , опять сказали пить. Может его можно как закончу альфанормикс на фоне бак сета У меня не постоянно боль в желудке иногда , т. К я пью ребагит
Принятый ответ
Ребагит обычно назначается в разо.
Или его аналогами.
Да, можете подключить тримедат.
Если Тримедат будете принимать, то одекромон уже не нужен.
Альфа нормикс обычно назначается 400 мг три раза в день на 10-14 дней