Бисопролол два раза в день
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я может неправильно сделала…. Я утром пол таблетки рассасала бисопролол и пол таб сейчас перел сном. Так как пульс повышен . Но прочитала, что надо один раз в день. Теперь лежу боюсь. Ничего страшного? Сейчас как слабость есть.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Данный приём не опасен.
В дальнейшем необходимо рассматривать от повышенного пульса метопролол, его можно принимать дважды.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! А какой пульс вечером? Если Вы разделите свою дозу на 2 приема в день - утром и вечером то ничего опасного в этом нет . Правильная доза бисопролола подбирается по давления и пульсу - чтобы давление не снижать ниже 120/70 мм рт ст а пульс 60-70 ударов в минуту - минимально до 55 в минуту .
Давление у меня и так всегда 100/70
А вот пульс от 80 до 110
Проконтролировать давление перед сном и утром - можно немного соли под язык и кофе крепкий при низком или цитрамон
Тяжесть как на сердце сейчас. Пульс можно то что снизился до 69 ударов ?
При таких цифрах давления- можно рассмотреть ивабрадин ( кораксан) 5 мг по 1/2 таблетке 2 раза в день .
До 55 не переживаем
Он может еще снизить ?
Что же я сделала то … я еще в деревне, тут даже скорую не вызовешь
Не переживайте ничего не случится плохого - организм отлично с этим справляется . Кофе, крепкий чай
То что есть как тяжесть, это то что может сердце расслабилось ?
Нет . Это скорее Ваше волнение . С сердцем от бисопролола ничего не случится. Самое частое это снижение пульса , но лекарство выводится довольно быстро
Ну да я себя очень накрутила…
Сейчас давление 96/64 пульс 65
Может ли он еще снизить?
Ночью и само по себе снижается - ночью во сне наш пульс может снижаться до 35 и это нормально. Бисопролол же не работает быстро - он растягивает эффект на сутки . Можете успокоиться- показатели нормальные для Вас
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, в некоторых случаях, когда бисопролола не хватает по действию на сутки , он может быть назначен и 2 раза в день , главное чтобы при этом не снижался избыточно и пульс и давление
Сейчас как слабость, че то начиталась , сейчас переживаю , что слишком снизит пульс и давление
И в области сердца тяжесть
Принятый ответ
Здравствуйте,ничего страшного в этом нет ,препарат принимают под контролем давления и пульса ; лучше препарат принимать утром ,т.к вечером пульс итак у большинства людей снижается; контролируйте показатели пульса ;
Я выпила час назад сейчас пульс 70, давление 100/70 ну у меня всегда такое давление. Можно ли этот препарат еще снизить, когда я усну, скажите пожалуйста
И как тяжесть на сердце
Максимальная концентрация препарата возникает через 2-3 часа ,целевые значения пульса при его приеме 55-60 уд /мин, не переживайте ;
А сердце от этого может болеть?
Наоборот ,бисопролол обладает противоишнмическим эффектом за счет снижения пульса
То есть можно расслабиться и спать ложится , да?)
Не переживайте ,через время для собственного успокоения проверьте значение пульса )
Я вот сейчас померила
99/67 пульс 67
Просто эти дни стресс был, пульс был очень высокий спать мешал. И вот я решила выпить
Ничего страшного ,показатели в норме .
Все хорошо, я успокоилась, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если вы не превысили дозы в 10 мг в сутки, то переживать точно не стоит, тем более бисопролол является препаратом накопительного действия.
Просто завтра можно использовать уже один раз в день утром. Какое сейчас давление?
Давление 100/70 пульс 70
Выпила час назад. Есть тяжесть на сердце, может ли это быть, что сердце немного расслабилось ?
Боюсь спать, вдруг еще ниже станет…
У вас абсолютно нормальные показатели, бисопролол уже явно подействовал. А тяжесть больше от испуга. Спокойно можете ложиться спать, показатели ваши в норме
Алена скажите пожалуйста, сейчас давление 96/64 пульс уже 65 , я что-то так переживаю, что лягу спать, он еще снизиться и мне станет плохо, такое может произойти?
Нет, не может
Еще скажите пожалуйста, стоит как то поднять сейчас давление?
Вы можете для своего успокоения при отсутствии аллергии принять цитрамон
Я в деревне, тут ничего такого нет) может что-то из еды можно? Соль да вроде помогает?
Да, можно солёный огурец, или положки соли растворить в стакане воды
Спасибо большое
Крепкого здоровья!