Кашель долго беспокоит.
Принимал Ацц после простуды. После химиотерапии слабый иммунитет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пр результатам анализов признаки бактериальной инфекции.
В таком случае рекомендуется назначить антибиотик.
Возможно назначение Аугментин 875+125 мг по 1т 2 раза в день 7 дней.
АЦЦ 600 мг утром 10 дней.
При повышении температуры Ибуклин/ Ибупрофен .
Здравствуйте!
По анализу крови есть сдвиг формулы в сторону бактериальной инфекции, для уточнения врачи могут рекомендовать сдать срб, если он будет повышен, то на очном приеме врачи могут рекомендовать прием антибиотиков:
Если нет аллергии Амоксиклав 1000 мг по 1 т 2 раза в сутки в течение 7 дней
Пробиотики Линекс форте по 1 т 2 раза в течение 7 дней
Скажите рентген делали?
Кашель с мокротой?
Здравствуйте.
Можете поподробнее , пожалуйста, рассказать, как давно была химиотерапия, по какому диагнозу?
Как давно длится кашель, помимо кашля есть ли еще какие то симптомы?
Проходили рентген легких?
В анализах есть признаки бактериальной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам признаки бактериальной инфекции. В таких случаях доктора рекомендуют прием антибиотиков.
В качестве дообсоедования: кровь на СРБ,при необходимости рентген легких.
Вот что могут рекомендовать врачи на очном приеме:
-Амоксиклав 1000 мг 2р вдень 7 дней
-Энтерол по 2 кап 2 р в день 10 дней
-Для отхождения мокроты АЦЦ ЛОНГ 600 мг 1 р в день 5-7 дней
-Вибрационный массаж
-Витамин Д 2000 ме 14 дней
-Витамин С 1000 мг 7 дней
Так же обращает на внимание повышенный уровень холестерина.
Причин повышения может быть несколько:
-семейная гиперхолестеринемия - наследственное заболевание,которое характеризуется повышением холестерина даже в молодом возрасте.
-гиподинамия,малоподвижный образ жизни
-преобладание в рационе вредной пищи,фастфудов
-при патологии печени,желчного пузыря
-эндокринных заболеваний
*Такой показатель корректируется средиземноморской диетой
-Овощи и фрукты: желаетльно вареные или тушеные.
-Цельнозерновые продукты: хлеб, макароны, рис и др
-Орехи и семена.
-Рыба и морепродукты: Примерно 2-3 раза в неделю потребление рыбы и морепродуктов, богатых омега-3 жирными кислотами.
-Оливковое масло: Основной источник жиров в диете.
- Бобовые: Фасоль, чечевица, горох
-Мясо и птица:.
-Молочные продукты (в умеренных количествах): Нежирные молочные продукты, такие как йогурт и сыр.
-Исключить:полуфабрикаты,соусы,жирное мясо,минимизировать потребление соли.
*И приемом омега 1000 мг в сутки 3 мес
После контроль холестерина , ЛПНП, ЛПВП.
В таких случаях рекомендуют сделать УЗИ сосудов шеи - исключить атеросклероз
И Сделать УЗИ брюшной полости - исключить взвесь(застой желчи ).
Бросить курить ,если курите.
Сбросить лишний вес,если есть избыток.
Добавить в режим дня умеренные физ нагрузки,2-3 р в неделю.
У вас еще есть вопросы?
Здравствуйте
В обще анализе крови признаки бактериальной инфекции, в таких случаях обычно рекомендуется прием антибиотиков, например, Амоксиклав
Распишите какие жалобы на сегодня беспокоят
В таких случаях рекомендуется обратиться к терапевту на очный прием для осмотра, если в поликлинике не получается записаться, то можно в приёмное отделение,работает круглосуточно