Сыпь на лице у ребенка

На протяжении 2-х недель у ребенка (7 месяцев) сыпь на лице, а точнее на щеках. Не чешет. Но сыпь становится будто больше. Что это может быть? Аллергия?дерматит? Или потница? Давала антигистаминные ( зодак). Мазала неонтанином, и вот 3 дня как, мазать начла цикопласт. Но сыпь меньше не стала. Что делать? И что это может быть? Питаемся смесью NAN тройной комфорт+ пюрешки и каши молочные/безмолочные.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление инфицированного дерматита.
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки, расчесы, травмы, ожоги, укусы).
В таком случае рекомендуют:
наружно раствор фукорцина ИЛИ лосьон каламина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин 2 раза в день -10 дней. Затем на поствоспалительные пятна можно использовать бальзам цикапласт в5 ИЛИ крем cicavit+ 2 раза в день до нормализации состояния кожного покрова.
не мочить на время лечения, так как вода способствует распространению инфекции, одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это инфицированный дерматит.
Заражение происходит через повреждение кожи- микротравмы, укусы насекомых.
При сниженном иммунитете (например, после ОРВИ).
Обычно при таких высыпаних применяют:
Обработка раны фукорцином 2 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин 2 раза в день - 7-10 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки, не заклеивать пластырем!

Принятый ответ

Здравствуйте ,по фото и симптомам больше похоже инфекционный дерматит
Образуется на фоне ослабленного иммунитетов ,перегрева ,не соблюдение правил личной гигиены ,авитаминоз ,не сбалансированное питание
Скорее всего было микро повреждение кожи и присоединилась бактериальная инфекция

Обычно рекомендуют соблюдать диету
Употреблять больше фруктов овощей
Молочные каши не рекомендуют до года

Места высыпаний не теперь ,не мочит
Соблюдать правила личной гигиены

Может быть заразна при тесном контакте
Обычно рекомендуют 2 раза в день обрабатывать раствором фукарцина , затем через 2-3 минуты нанести крем Фуцидин -7-10 дней
Наволочки и нательное белье ежедневно менять , стирать и проглаживать с 2 х сторон

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи часто от слюней или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать наружно например элидел до нормализации состояния
Держать места суше от слюней,руками чтоб не тер ребёнок

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита
Он возникает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , прикрепляется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать фукорцин 2 раза в день 5-7 дней и наносить фуцидин 2 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать