Падает сатурация при длительном пребывании без кислородной терапии

На КТ 65-75% поражения легких, кашля и одышки не было даже при сатурации 74.На данный момент 12 дней в больнице,температура утром 36,6,потом 37-37,2.,повышенное давление и падает сатурация при длительном пребывании без кислорода до 90-92,самочувствие нормальное. Нет повода для тревог, восстановление идет как нужно?

Здравствуйте. При большом объёме поражения, восстановление длительное. Используйте дыхательный тренажер Тресшолд ИМТ, гимнастику пл Стреьниелвлй

*по Стрельниковой 1-3 месяца.

Татьяна, добрый вечер! Восстановление после обширного поражения легких при ковиде идет постепенно, нужно время. Если планируется скорая выписка, то для продолжения лечения можно приобрести кислородный баллончик с маской для домашних ингаляций (он доступен и не дорог), можно использовать по требованию для поддержания сатурации кислорода 95 и выше. Скорейшего выздоровления.