Держится температура после пневмонии — вопрос №347611
Здравствуйте. Температуру с 23.10 38 градусов сбила до 37 нимесилом и парацетомолом. Пропила 3 дня азитромицин. Сделала КТ 28.10 двустронняя вирусная пневмония, пораж легких 4 %. Врач антибиотики не назначил, лечилась ингавирином, гриппфероном, витамины С и Д, грудной сбор, ооочень обильное питье. ПЦР на ковид от 2.11 и 11.11 отрицат. Температура иногда спадала до 36.7. Но чаще 37. Уже закрыла больничный, хожу на работу, но температ так и есть 36.8-37.2. Кашля не было, отдышки тоже. Сейчас учащенное сердцебиение. Анализы сегодня сдала. Прикрепляю. Долго ли будет держаться температура и как понять что пневмония не развивается?
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас беспокоят проблемы с легкими или есть дискомфорт в области дыхательных путей - рекомендуем ознакомиться, что лечит врач пульмонолог и получить консультацию врача в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!