Результат КТ
Здравствуйте! Маме 73 года. Стало часто плохо себя чувствовать, высокое давление,тошнота, головные боли. Когда положили ее в больницу(там ей поставили капельницу маннит и цитофлавин) мама ожила у меня на глазах моментально. Сделали КТ, заключение прикрепляю. Дайте пожалуйста консультацию. Весной и осенью колим ей Актовегин, принимает Цераксон(саше) и ставим капельницы с цитофлавином).
Здравствуйте!
Ничего критичного по КТ не описано. В основном возрастные изменения.
Единственное на что можно обратить внимание - внутреннюю гидроцефалию.
Вероятнее всего, это тоже на фоне возрастного уменьшения объема мозгового вещества.
Если нет характерной триады симптомов : нарушение походки, когнитивные нарушения (деменция) и недержание мочи, то значит это просто возрастное изменение и специфического лечения не требуется, лечение у невролога
Владислав Юрьевич, ничего такого нет, ходит отлично(быстро), с мочей проблем нет. Память хорошая.
Принятый ответ
Отлично
Значит просто возрастные изменения
Оперативное лечение не требуется
Лечение у невролога - сосудистые препараты, ноотропы, электролиты и т.д.
Принятый ответ
Здравствуйте. По КТ головного мозга вашей мамы описаны типичные возрастные изменения, не требующие хирургического лечения. Для улучшения самочувствия вашей мамы нужно регулярно проводить лечение. Это могут быть капельницы сосудистых препаратов, ноотропов, Вит гр В. Также важен контроль давления и сахара крови. Это может все назначить невролог
р.s. к сожалению регламент сайта не позволяет давать конктретных схем лечения.
Станислав Сергеевич, спасибо большое.