Не понимаю укус или нет
Пару дней назад появились две точки на ноге. Немного выпуклые с маленькими дырочками. Предполагаем укус, но точно не уверена. Сильно не болит, небольшая ноющая боль вокруг. Спустя день точка немного ушла в сторону. Нога не опухшая, ничего нет. Не может быть заражения крови или что-то вроде того? Переживаю, что будет расти и ухудшаться. В первый день выпила только супрастин.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции на фоне укусов насекомого
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 2р в сутки 10 дней
Не ковырять
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленным фото можно предположить укус. Были где-то на природе?
Возможно есть склонность к пигментации, поэтому очаги такого насыщенного цвета, постепенно должны бледнеть.
Обычно дополнительного лечения не требуется, но, если беспокоит, можно рекомендовать наружно крем Белодерм, Акридерм 2р/д 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление на реакцию на укус насекомого. Самое главное ограничить водный процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем адвантан или комфодерм к .
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом и могу предположить что это аллергичесая реакция на укусы насекомых.
Для снятия воспаления коротким курсом наносите Комфодерм К/Адвантан 1 раз в день 5-7 дней
Антигистаминные :Цетрин, Супрастин 1 табл в день - снимут воспаление, и уменьшат зуд
Старайтесь не расчёсывать укусы – это усилит воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные проявления имеют схожесть с укусом насекомых
В таких случаях рекомендуется использовать наружно для более быстрого снятия процесса гормон например комфодерм до 10 д
Здравствуйте
По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).
Минимум мочить водой и не раздражать.
Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.
Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Будут вопросы обязательно пишите.