Анализы крови

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализы крови, на что стоит обратить внимание, есть ли какие то проблемы.

Хронический тонзиллит
25 лет

Здравствуйте!
По общему анализу крови можно сказать следующее:
1) Лейкоцитарная формула в абсолютных значениях в норме (относительные значения не имеют диагностической значимости, в данном случае указывают на перенесенную вирусную инфекцию в прошлом и не указывают на патологию).
Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет.
Эозинофилы, базофилы без отклонений.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено в анализе наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений.
4) СОЭ в норме.
Анализ крови хороший, повода для переживаний нет!

Биохимические показатели в пределах нормы. Нарушений в работе печени и почек нет. Косвенных признаков застоя желчи не выявлено, глюкоза, холестерин в пределах нормы.

Здравствуйте!
С приложенными Вами анализами ознакомилась.
В целом данных за гематологическую патологию нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне для возраста. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).

Лейкоцитарная формула может меняться у здоровых людей в зависимости от различных внешних факторов.

Реакция моноцитов часто сопровождает контакт с вирусом.

Биохимия в норме, органы справляются со своими функциями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! А то что СОЭ 30? Это считается повышенным? В интернете пишут, что у молодых женщин в норме должно быть менее 20

У женщин норма СОЭ до 25 мм/ч. По одному СОЭ никакие диагнозы не ставятся, показатель не лечится.
Важно знать что беспокоит, какие хронические проблемы со здоровьем имеются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Особых каких то жалоб нет. Ежегодно проверяюсь. 4 месяца назад соэ был 15, сейчас 30. Но на момент сдачи у меня очень болело ухо, пока поставили диагноз экзема. Может из за того

Принятый ответ

Да, разумеется, СОЭ может среагировать.

Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0
Повышение моноцитов в процентах бывает при контакте с вирусами.
Важно, что в абсолютном значении всё в норме.
Биохимия без особенностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Соэ до 25 мм/ч считается нормой.
Это неспецифический показатель, который может увеличиваться на фоне перенесенной инфекции, воспаления, очагов хронического воспаления, дефицита железа.