Переход с гв на ив

Малышу 10 дней. Меня срочно кладут в больницу, ребёнка сказали пока на смесь, а мне сцеживаться. Я никогда не кормила смесью и не знаю как правильно рассчитывать и давать. Вес 4300 рост 55. Купила смесь нан опти про 1,как в роддоме. Помогите пожалуйста, как правильно все сделать. И будет ли ребёнок потом брать гурдь?

30 лет

Анастасия, здравствуйте!

Если есть возможность, рекомендуют плавный перевод на смесь, постепенно заменяя кормления грудью.

На фоне адаптации к смеси могут возникать неприятные симптомы со стороны ЖКТ, обычно, в таких случаях рекомендуют прием Эспумизан бэби, он хорошо устраняет вздутие.

После смеси многих деток переводят обратно на грудное вскармливание, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! С 10 дней до 2 месяцев суточная доза питания составляет 1/5 от массы тела, но не более 850 мл.

Получается на вес малыша при 8разовом кормлении 105 мл, при 9разовом кормлении 95 мл.

Розовый объем порции может быть различным в некоторое кормление, главное соблюдать суточный объем, чтобы не было пере прикорма

Чтобы сохранить грудное вскармливание, сцеживайте в том же режиме, как будто ребёнок сам сосёт грудь.

Здравствуйте!

Суточный объем питания в этом возрасте 1/5 массы тела, получается 860 мл в сутки. Обычно 7-8 кормлений. По 90-100 мл каждые 2-3 часа.
Допустимо кормить по требованию.

Смесь разводим в теплой воде 37-40 градусов.
1 мерная ложка на 30 мл воды; 60 мл- 2 мерные ложки; 90 мл -3 мерные ложки.

Конечно , как только вы сможете вернуться на ГВ, и готовы к этому, то будет необходимо как можно чаще прикладывать малыша к груди вначале кормления.
Во время отсутствия рекомендуется сцеживать молоко.

Анастасия Дмитриевна, мне значит тоже примерно по 90мл сцеживать?

Нет, вы сцеживайте сколько получится. Больше требуется молока, больше получается.

Анастасия Дмитриевна, допаивать водичкой нужно при ив?

Принятый ответ

Да, желательно. Водичку даем между кормлениями. Объем примерно 100-120 мл в сут.

Здравствуйте
По возрасту выходит по 90 мл каждые 2-3 ч
Каждый ребёнок индивидуален и развивается индивидуально
Если заметите, что ребёнок не наедается-увеличиваете
Если переедает-уменьшаете( если будут срыгивания)

Добрый вечер. Дети на грудном вскармливании едят более часто и малыми порциями. Поэтому, если сейчас будет переход на искусственное вскармливание, вероятно, что ребёнок не будет усваивать большой объем смеси за раз.
В подобной ситуации рекомендуется кормить по требованию, не превышает суточный объем 850 мл в сутки.
Маме сцеживать молоко, чтобы лактация стимулировалась. Как долго вы будете отсутствовать?

Надежда Александровна, примерно неделю. Надеюсь не больше

Срок короткий. Думаю, что на грудное вскармливание данная ситуация не повлияет