Образование на запястье
Доброго вечера! На руке сына несколько дней назад появился такой «прыщ», он был красный, сильно надутый и плотный для прыща. Спустя несколько дней стал менее красным, но не похож на прыщ. Пузырёк плотный. Не могу понять - что это? У ребенка аутизм, если это можно подлечить в домашних условиях - было бы хорошо избежать лишнего стресса для него. Фото прикреплю. Спасибо за ответы🙏🏻
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов
Скажите пожалуйста ребенок посещает бассейн?
При нажатии образование плотное ?
Такое образование единичное?
Добрый день! Бассейн не посещает, при нажатии - плотное. И да, оно единичное
Принятый ответ
Можно предложить развитие контагиозного моллюска.
Заболевание вирусное, заразное.
Может распространяться.
Заражение возможно через предметы. ( Игрушки, ручки и ТД)
Рекомендуется обратиться на очный приём к дерматологу для уточнения.
Самостоятельно не удалять.
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить , что это пиогенная гранулема
Обязательно показаться хирургу для удаления
Важно убрать капсулу внутреннюю, чтобы не было рецидива
-левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Добрый день. Левомеколь - это после удаления уже?
С учетом ваших обстоятельств
Можете начать сейчас
Применить в течение 5-7 дней и наблюдать за динамикой
Если будут положительные результаты, продолжите
Если нет👉к хирургу
Спасибо огромное!
Принятый ответ
На здоровье
Здравствуйте, по фото точно тяжело сказать что это. Возможно контагиозный моллюск , бородавка или ботриомикома. Но страшного ничего нет. Нужен очный осмотр врача для уточнения и удаление с целью эстетики
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. Ознакомилась с фото, которое Вы приложили необходимо очно показаться врачу, для осмотра дерматоскописески, тк элемент похож и на бородавку и на родинку доброкачественную .
Здоровья Вам и ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контагиозного моллюска. Заражение происходит от больного человека, данное заболевание является вирусным. Единственное доказательный метод лечения это удаление. Необходимо показаться дерматологу, для решения вопроса об удалении