Аутоиммунный атрофический гастрит
С данным диагнозом, возможно планировать беременность, не увеличит ли это риски онкологии. И каковы прогнозы по данному диагнозу. Была на приеме у гастроэнтеролога, стоит ли сходить на консультацию к онкологу или паника необоснованна. Так же уровень гемоглабина 117 и феретин 18.9 мкг/л.
Принятый ответ
Здравствуйте, планировать беременность можно . Риски не увеличит .
Консультация онколога тут не нужна, так как никаких данных за наличии онкопатолоии нет .
И на данный момент риск развития онкологии низкий .
Повода для переживания нет .
Контроль гастроскопии каждые 3 года с биопсией .
Ферритин низковат , можно пропить месяц курс препаратов железа например сорбифер дурулем по 100 мг 1 раз в сутки месяц
Принятый ответ
Добрый вечер!
Для беременности здесь нет противопоказания.
Ваш основной вклад в здоровье Вашего ЖКТ это здоровое питание. В консультации гастроэнтеролог назначил ребагит, очень хороший препарат. Защищает и восстанавливает слищистую желудка. Ферртиин для планирования беременности низковат, так как ребёнок заберёт для своего развития очень много и лучше сразу поддержать себя.
В консультации Вашего врача все хорошо расписано, выполняйте назначения и будьте здоровы🌼