Как определить дозировку антибиотика для ребенка

Добрый день. У ребенка болело сильно ухо, были у лора (заключение в прикрепленных) выписали нам антибиотик амоксициллин суспензию 250мг, в аптеках в нашем регионе его нет, а мы сегодня выезжаем в отпуск (ехать 3 дня). Подскажите, пожалуйста, можно ли купить апмокциллин в таблетках ребенку 3 года? Вес 14,5кг. Как рассчитать дозировку приема в таблетках?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно конечно в таблетках если нет другой возможности
Рассчет исходит из 50 мг на кг
По 250 мг 3 раза в день,есть такая доза в аптеке
Строго 10 дней
Обязательно спрей для носа с Ксилометазолином по 2 впрыск 2 раза в лень,5 дней
Полидекса не даёт эффекта вообще лечении ушей,рекомендуется её заменить на спрей с Мометазоном по 1 впрыск 2 раза в день,14 дней,спрей противоотечный и противовоспалительный работает только в носу
Лечение ушек через нос,через нос все препараты идут в среднее ухо
Капать капли в уши нет смысла,перепонка непроницаема для капель
Если есть боль рекомендуется принимать Нурафен внутрь из расчёта 10мг на кг
Обязательно проводите продувания через нос,Пейте из трубочки,рассасывайте чупа-чупс