Запор на ив

Кушаем смесь нутрилак про комфорт Нам 20 дней, за все время сама ходила в туалет только пару раз , остальное со свечками и клизмой , сейчас меняем смесь на нестожен по совету педиатра пьем пробиотик детский и от колик саб симплекс , сегодня после клизмы сходила в туалет зеленым стулом в крапинку белую

Нет
25 лет

Добрый день.

Стул на искусственном вскармливании может отсутствовать до пяти суток, если при этом стул неплотный , не козий

В стуле имеет место присутствовать слизь, белые комочки – это частицы не переваренные смеси, в связи с ферментативной незрелостью жкт ребёнка

На какой день отсутствия стула используете свечки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Виктория Витальевна, на 3 -4 день
Стул как пластилин , боюсь что если поздно делать то ей будет вообще тяжело сходить, даже после клизмы плачет

При наличии плотного, тугого стула обычно рекомендуется допаивать малыша водой 30-40 мл на кг веса ребёнка.

Если на этом фоне нет улучшения со стулом у малыша, то в таких случаях обычно рекомендуется заменить одно – два кормления кисломолочной смесью, чаще всего заменяют утреннее кормление, если эффекта нет течение двух – трёх дней то меняют и вечернее кормление на кисломолочную

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо большое

На здоровье)