Совместимость препаратов сирдалуд и амиодарон
Добрый день, назначили сирдалуд 2мг при шейном остеохондроз, но я принимаю амиодарон 100мг 5 раз в неделю 2 дня перерыва, в инструкции написано что не рекомендуется принимать их вместе, подскажите как быть, может снизить дозу
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
Препараты сирдалуд и амиодарон принимать совместно - нельзя (совместный прием прием препаратов даёт кардиотоксический эффект); в данном случае лечащим врачом должна быть рассмотрена возможность замены сирдалуда на мидокалм.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Комбинация Сирдалуда и Амиодарона нежелательна, так как оба препарата могут замедлять сердечный ритм и вызывать снижение артериального давления
Так же они метаболизируются через одну систему и это может привести к тому , что усилятся побочные эффекты от сирдалуда вплоть до выраженной слабости, головокружения, резкого снижения давления, нарушений ритма сердца
В таких случаях обычно рекомендуют Мидокалм 100 мг 2 р/ сут
Доброго времени суток )
Данные препараты , при совместном приеме , действительно повышают риск развития побочных эффектов .
Обсудите с лечащим врачом замену сирдалура на толперизон , это поможет избежать негативного взаимодействия.
Здравствуйте. Совместный прием амиодарона и сирдалуда запрещен из-за опасности развития брадикардии или нарушений проводимости. Альтернатива для замены- баклофен или мидокалм (менее выраженное влияние на сердце).
Здравствуйте, к сожалению, такие препараты нельзя принимать совместно. Так как они усиливают действие друг друга и могут вызывать токсическое воздействие на организм человека. Стоит обсудить с лечащим врачом замену сирдалуд. Будьте здоровы!