Гармон ТТГ 5,38
Гармонт ттг 5,38, мне 57 лет, состояние в норме таких жалоб нет, общий анализ крови в норме, холестерин тоже. Насколько это серьезно и надо идти к врачу? за полтора года поправилась на 4кг. Была миома в 2008г. (удалена) гормоны не назначали.
Принятый ответ
Посмотрите Т4 св, АТ к ТПО
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышенный ТТГ может свидетельствовать о гипотиреозе, или аутоиммунных заболеваниях щитовидной железы. Для полной диагностики стоит посмотреть Т3 свободный, Т4 свободный, антитела к ТПО, антитела к рецепторам ТТГ и сделать узи щитовидной железы. Со всеми результатами обследования нужно обратиться к эндокринологу. Если будут нарушения функции - Вам назначат терапию, если нарушений не будет - просто динамическое наблюдение.