Грипферон
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенку 1 месяц, при осмотре у педиатра , сказали небольшое покраснение в горле, прописали грипферон по 1 капле 3 раза в день в нос, насколько безопасен этот препарат в этом возрасте?
Нет
37 лет
Здравствуйте
Противовирусные препараты не имеют необходимой доказательной базы эффективности, не оказывают клинически значимого эффекта в лечении и профилактики вирусных инфекций.
Красное горло - это сосудистая реакция слизистой на любое раздражение(крик/плач и т.д)
Как правило в таких случаях в данном возрасте достаточно часто прикладывание к груди, если малыш на ГВ