Зуд в анальном отверстии, покалывание

Добрый день, началось все с того, что месяца два назад у меня был запор, все вышло что то выскабливая внутри, была немного кровь, я проставила свечи постеризон, прошло, недели две назад начал беспокоить зуд, все чешется, 2 дня назад начались покалывания, как будто что то мешает, втягиваю но не вытягивается, в аптеке дали флебодиа и мазь гемотробин г, мазь внутрь ввожу, но что то эффекта нет, зуд не снимает, чешется также колит и сидеть не комфортно, помогите, пожалуйста, пока нет возможности идти к проктологу, подскажите пожалуйста это страшно? Фото прилагаю

41 год

Здравствуйте! По фотографии признаки тромбоза геморроидального узла , для уточнения нужен очный осмотр проктолога
обычно в таких случаях рекомендуется следующая схема лечения , необходимо обсудить на очном приеме с врачом :
1. Диосмины ( Детралекс или Венарус или Флебодиа ) по 1000 мг 3 р в день в течение 4 дней, далее по 1000 мг 2 р в день 3 дня , далее по 1000 мг 1 р в день 1 месяц
2. Местно Релиф Про или Проктогливенол 2 -3 р в день ( крем )14 дней ( данные мази с Лидокаином - обезболивают , снимают воспаление , отек) внутрь анального канала и снаружи анального канала
3. Свечи Постеризан 2 р в день 14 дней
повязка с мазью Офломелид ( в составе Лидокаин ) или Левомеколь ( на стерильную марлевую салфетку выдавливаете мазь и прикладываете к узлу ) на ночь и можно днём на 1-3 часа
4. Нормализация стула - стул должен быть мягким и ежедневным
- диета с ограничением мучного , хлеба , макаронных изделий , увеличить потребление клетчатки
- достаточное потребление воды 30 мл/кг массы тела
- пищевые волокна - Псиллиум или его аналоги ( Фитомуцил или Мукофальк) 1 р в день
- при сохранении твердого стула и запора - Форлакс по 1 саше 1 р в день
5. Исключить использование туалетной бумаги , заменить на душ
6. Исключить острое , пряное , маринады , алкоголь
7. Исключить тепловые процедуры - горячие ванны , сауны , бани
Исключить силовые нагрузки , подъемы тяжестей

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Евгения Владимировна, здравствуйте, благодарю за ответ. Подскажите, пожалуйста этот геморрой нужно будет хирургическим путем убирать или вот так лечением он пройдет? и может ли он снова появиться? гепатромбин мазь убираю да? от Флебодиа что то в животе не очень хорошо, вздутие , тяжесть

Принятый ответ

Данное состояние лечится консервативно , оперировать не нужно . Если в будущем будут
Частые обострения, нужно будет рассмотреть хирургические малоинаазивные методы лечения . По поводу Флебодиа , может быть жидкий стул , но это не у всех . Если плохо переносите , можно уменьшить до 1 таб в день , но желательно пропить , выздоровление будет быстрее

Здравствуйте, по фото имеет место тромбоз геморроидального узла, также нельзя исключить анальную трещину.
Разрешается такое состояние не быстро, в первые две недели проходит боль, а сам узел может сохраняться до двух месяцев.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Флебодиа 600 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 600 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 600 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 2 раз в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Гель Релифипин 2 раза в день на анус и заводить в анальный канал 20 дней.
Можно прикладывать гель Троксевазин, на 20 минут на ватном диске 2-3 раза всдень для уменьшения отека.
Прием Форлакс 1 пак х 1-2 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу .
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елизавета Александровна, Здравствуйте, благодарю за ответ. Подскажите, пожалуйста этот гемморой нужно будет хирургическим путем убирать или вот так лечением он пройдет? и может ли он снова появиться? гемотробин мазь убираю да? от Флебодии что то в животе не очень хорошо, вздутие , тяжесть

Это острый процесс он лечится консервативно, на фоне лечения должно все пройти.