Хеликобактер

Добрый день,подскажите пожалуйста. Начала принимать таблетки 25.06 на протяжении двух недель: де нол энтерол нольпаза амоксициллин кларитромицин ребагит Через две недели после приема таблеток сдала кал и снова обнаружен хеликобактер. Но продолжаю пить ребагит. Так же на языке белого налёта больше нет, кал как обычный кал, при соблюдении водного баланса нет запора. Но смущает бактерия. Подскажите пожалуйста, спустя 2 недели сдала кал,верное решение Или нужно позже сдать? Как долго выводится хеликобактер? Могут ли оставаться умершие бактерии и могу ли они показывать наличие хеликобак ,даже если неживая бактерия?

Не
25 лет

Здравствуйте, Кира! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Контрольный тест на хеликобактер пилори рекомендуют выполнять через 1 месяц после окончания антибиотикотерапии. В противном случае, тест м.б. недостоверным.