Консультация хирурга /

Бурсит локтевого сустава — вопрос №348259

Здравствуйте. Неделю назад обнаружил припухлось на локте.Сразу же обратился к ортопеду, который мне рекомендовал обраться к хирургу и сделать пункцию с последующей эвакуацией жидкости. Хирург поставил диагноз-бурсит, сделал пункцию, цвет жидкости, как у мочи-желтый. Припухлось спала. Забинтовали руку и отправили домой, назначили пить нурофен 3 раза в день 3 дня. Хирург наложил тугую повязку и сказал, что так и дальше надо делать, но у меня отекла рука ниже повязки Пришлось ослабить повязку, и опухоль вернулась... Подскажите, пожалуйста, как лечить бурсит, с учетом того, что у меня мерцательная аритмия, и я пью эликвис, боюсь применять НПВП , как бы не открылось в ЖКТ кровотечение. Можно ли применять алмаг, нанопластырь, то есть греть место опухоли. Температура тела в норме, в локте -в норме, в самой прихлости немного выше, чем температура тела. Болевых ощущений в локтевом сустваве не ощущаю.

Ортопед, Травматолог
Добрый день. Если жидкость повторно появилась , обращайтесь к своему врачу , нужен клинический осмотр , возможно введение в полость дипроспан. Если проблема не уходит, то оперативное лечение.
Греть бурсит не нужно, наоборот холод прикладывать по 10 минут.
Выздоравливайте.