Дисплазия шейки матки 3 степени, что нужно делать
Результаты биопсии прилагаю, с 2016 года родила сына никуда не ходила, пришла потому что мазать стало до месячных за 2 недели, пришла к гинекологу по мазку отправила на биопсию. Была у онколога ничего толком не объяснил, типо предраковая стадия только, так я и так была в курсе, что со мной сделают? Стекла забрала, онколог сказал если что пересмотрят в онкоцентре, у меня двое детей 9 и 13 лет. Скажите пожалуйста уважаемые доктора что со мной будет? Плакать и думать уже устала. Онколог ещё в поликлинике обрадовал возможно ответят что сначала чистить Вас будут, Я вот сижу в машине и думаю, а чистить то зачем если вроде операция уже как нужна на такой стадии, очень Ваших ответов
Здравствуйте
По результатам гистологического исследования картина дисплазии тяжелой степени -это предраковый процесс. Показано проведение конизации шейки матки с диагностическим выскабливанием цервикального канала на базе онкодиспансера. Если все клетки будут удалены и это дисплазия-никакое дообследование и лечение больше не потребуется,только динамическое наблюдение, дисплазия-это не злокачественный процесс
Юлия Бабековна, скажите пожалуйста на операцию будет очередь? и сколько она стоит если я сама оплачу в Уфе
Принятый ответ
Нет, такое лечение проводят в ближайшие сроки , 2-4 недели. Честно скажу, по стоимости тем более в Вашем регионе я не могу сказать, но операцию делать нужно именно в онкодиспансере
Здравствуйте
По результатам гистологии данные за дисплазию тяжелой степени это предрак. В таких случаях показано обратится в онкодиспансер и решать вопрос о проведение конизации шейки матки с выскабливанием цервикального канала. Далее по результатам гистологического заключения определяется дальнейшая тактика.