Невринома слухового нерва

что можно сделать как лечить как избежать роста готов отпрвить мрт и заключение

38 лет

Здравствуйте !
Невринома слухового нерва — доброкачественная опухоль VIII пары черепных нервов. Имеет благоприятный прогноз.
При небольших размерах( до 3 см) открытое оперативное лечение нецелесообразно вследствие высоких рисков неврологических осложнений после операции. Оптимальной тактикой будет радиохирургия( гамма-нож).
При больших размерах нужно решать вопрос об открытом оперативном лечении.