Грудное вскармливан
Сегодня 3 день после КС ,молозива не было(проверяли), молока как следствие тоже. Малыш с пневмонией лежит в патологии , я приняла решение ,что кормить не хочу (ему еле подобрали смесь ,тк родился весь в страшной сыпи,видимо я что-то не то ела). Вопрос про прием достинекса,указано что в первые сутки 2 таблетки и всё ,но если не пришло молоко (грудь не твердая ,не горячая ,не каменеет ,вообще ничего), на 3 день также? Или по второй схеме?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если сейчас молока нет совсем и грудь мягкая, то вообще ничего принимать не нужно, если потом оно постепенно будет приходить то можно принимать Достинекс по 1/2 таблетке два раза в день 2 дня, этого будет достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации возможно принять две таблетки однократно. Далее — по ситуации, по наличию/отсутствию симптомов.
Двухдневная схема по пол таблетки тоже возможна.
Наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Достинекс принимается по схеме, сразу после родов по 1т каждые 12ч. Но если все же молоко будет пребывать можно подарить прием так же. .иногда все же молоко появляется. Давить и трогать грудь не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации необходимо однократно принять две таблетки достинекса и все.
В дальнейшем, если через некоторое время молоко начнёт пребывать, то возможно повтори схему терапии по 1/2 таб каждые 12 ч два дня. Грудь не трогать, не перетягивать.