Повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы

Здравствуйте. Собираемся с ребёнком в детский сад. Сдали анализ крови. Результат показал, что нейтрофилы снижены, а лейкоциты повышены. Ребёнок немного простыл, текли сопли. Мы сразу начали делать ингаляцию пульмикортом, Аква Марис спрей, свечи виферон и пить сироп амброксол. Температуры нет. Вообще ребёнок чувствует себя хорошо. Почему такой результат и нас заставят сдать ещё раз кровь? Допустят ли до детского сада?

Нет
37 лет

Здравствуйте, Марина! Для интерпретации анализа необходимо видеть бланк с результатами полностью. Вы пока что не добавили/не написали такой анализ к вопросу. Также уточните, пожалуйста, возраст ребенка. В период болезни показатели в общем анализе крови могут отклоняться от нормы, это естественный процесс.

Перечисленные препараты для лечения вызывают вопрос о целесообразности их применения.