Золофт про контрастных навязчивостях

Добрый день,принимаю Золофт почти 3 месяца,полтора месяца в дозировке 150 мг,эффекта по окр пока нет ,стоит ли ждать ?врач предложил увеличить до 200 мг.

Нет
38 лет

Здравствуйте! Обычно при навязчивостях для лечения используются максимальные дозы антидепрессантов, в данном случае - 200мг, иногда и больше, чем максимальные. Такде, если в монотерапии антидепрессант в максимальных дозировках не справляется, то назначается нецролептик:оланзапин, рисперидон, кветиапин, например.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо,скорее всего монотерапии будет недостаточно .