Болит лицо
Предполагаю ,что застудила правую сторону лица.Болит над бровью ,где ухо и отдает в челюсть ,слезится глаз.Как быть и что делать ?Это лечится?как быть дальше.
Принятый ответ
Здравствуйте
В таком случае можно заподозрить невралгию тройничного нерва
Лечение всегда начинаем с нпвс
Можно рассмотреть к приему ксефокам 8 мг или индометацин 25 мг
Если этого будет недостаточно карбамазепин или габапентин по схеме
Скажите пожалуйста ,сколько по времени нужно пропить нпвс?
Не более 10 дней
Скажите ,а можно ли делать массаж лица ?
При болевом синдроме не рекомендую, может усилить боль
Хорошо ,спасибо .А тепло ,мазь может?
Да, местно мазь с нпвс и тепло не навредят
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет асимметрии лица с той стороны где присутствует болевой синдром?
Как давно было переохлаждение? Не пробовали купировать симптоматику обезболивающими препаратами?
Можно рассмотреть прием напроксена 275 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней.
Чуть бровь выше чем с левой стороны,я думаю что вчера переохладила в машине с кондиционером .Начала вот только пить, выпила ибуклин
Глаза закрываются симметрично? Улыбка симметричная? С бровью как давно асимметрия?
Омез можно добавить ?
Бровь вот только заметила , улыбка симметричная ,глаза симметричные
Боль ,как будто болит кожа на лице
Если вдруг появится асимметрия, тогда нужно будет в больницу исключать неврит лицевого нерва.
Но так может и миозит проявляться.
Омез добавить можно если есть заболевания хронические желудочно-кишечного тракта.
Ой 😬а миозит это от шеи может быть,болит чуть шея с этой же стороны
А если неврит ?это лечится?
Миозит это в целом воспаление в области мышц, возникает на фоне переохлаждения.
Неврит лечится, но нужно вовремя обращаться к специалистам.
Хорошо , я поняла если вдруг будет неврит я обращусь в больницу .Миозит так же лечится противовоспалительными ?
Да, лечится также нпвс.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию это может быть миофасциальный синдром на фоне переохлаждения. В таких случаях используются нпвс, например, нурофен 400мг 2-3 раза в день или найз 100мг 2р в день до 5-7 дней. Этого обычно достаточно. Не переохлаждать и не перегревать лицо. Если есть проблемы с желудком,то к нпвс можно добавить омепрозол 20мг 2р в день.
Добрый день ,теперь очень переживаю,что пролизует лицо (( сегодня чуть легче
Асимметрия лица при неврите лицевого нерва уже бы возникла за 24часа. И обычно это не связано с переохлаждением, а с герпетической инфекцией.
Переживать в таких случаях не стоит. Любая мышца в теле при переохлаждении может болеть, в том числе на лице
Скажите а то что болит еще голова как бы волосы и шея с этой стороны ?
Переохлаждение может вызвать и миофасциальный синдром в шейном отделе,который уже может спровоцировать головную боль напряжения на фоне перераспределения мышечного тонуса. И также используются нпвс и миорелаксанты для лечения
Спасибо большое, нужно добавлять какие-то витамины ?Могу ли я пить немисил ?
Да, можно немисил. Это тоже самое,что и найз.
Витамины группы В показаны только при лабораторно подтвержденном дефиците, они никак не влияют на боль. Смысла нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
1.Нпвс :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте! вероятно возник миозит
После острого периода рекомендуется избегать переохлаждений и выполнять лицевую гимнастику.
рекомендуется
- Нимесулид (Нимесил ®) 100 мг по 1 таб. (1 пак.) х 2 р./сут. – 5 дней (под контролем АД)
Скажите за 5 дней должна уйти?сегодня 2 день принимаю обезболивающее,но все еще болит и может
да, обычно достаточно 5-7 дней для стихания болевого синдрома