Пенистые выделения, беременность

Добрый день, подскажите пожалуйста, сейчас беременна, 12 недель. В начале беременности начались пеннистые выделения без запаха и зуда, беловатые, врач назначил флуомизин, взяли мазок. Все прошло. Попала потом в больницу с угрозой на сроке 7 недель, была гематома. В 9 недель сдала кровь, только вчера, то есть на 12 неделе узнала что ттг 2.87, глюкоза 4,12. Мазок говорили, плохой, но ничего не назначали и повторно не брали. Эндокринолог назначил л тироксин 50 и йодомарин 250. Сегодня обнаружила опять пенистые выделения, светлые. Что стоит предпринять? Запись к врачу только 3 декабря, пугают данные выделения, зуда нет. На данный момент принимаю утрожестан, фемибион, йодомарин, л тироксин

Здравствуйте!
Уверены, что это выделения, а не остатки свечей?
Нужно сдать бакпосев отделяемого влагалища и цервикального канала на чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать, что за возбудитель и каким препаратом его лечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, уверена, Я свечами пользовалась примерно на 6 неделе, А сейчас 12 - 13. Просто на сколько могут быть опасны эти выделения? Я могу подождать до 3 декабря ( до записи к врачу) или необходимо срочно сдать анализы?

Вообще пенистые выделения чаще всего продукт деятельности анаэробных микроорганизмов. Все-таки я бы рекомендовала перезаписаться к врачу пораньше и сдать анализы.