Врожденная деформация первой фаланги большого пальца
Добрый день, т.к. мы из Республики ДНР с профьными врачами у нас сложно. У дочери 4 года врожденная деформация первой фанюланги большого пальчиками на руке (доп косточка). Подскажите диагноз чтобы мы могли искать врача который оперирует такие случаи. Возможно можете подсказать хорошего доктора или клинику для оперировать.
Здравствуйте! Прикрепите фото пальца к вопросу для точного ответа.
-------------------------‐-------------------------------------------------‐----------------------------------------------------------
Расул Маденядович,
Расул Маденядович, добрый день, прикрепила
Принятый ответ
Ознакомился.Имеем дело с радиальной(преаксиальной ) полидактилией ,имеется дополнительная ногтевая фаланга на 1 пальце .
Если вас не устраивает косметический дефект ,то нужно проводить оперативное лечение .
Желательно делать у кистевого хирурга ,который специализируется на данной патологией.
Можно к данному специалисту https://www.gosmed.ru/staff/detskiy-travmatolog/zavarukhin-vladimir-ivanovich/?sphrase_id=457077
Расул Маденядович, спасибо большое. Хорошего вечера