Анализ мочи
Здравствуйте! Проходим комиссию к первому классу, дочке 7 лет, пришел плохой анализ мочи по Нечипоренко, лейкоциты 6900, эритроциты 4100! Жалоб нет! К нефрологу записали на 12 августа, что до этого можно принять из лекарств? Спасибо!
Здравствуйте.
Анализ мочи по Нечипоренко в данном случае не несёт диагностической значимости, так как в нем отсутствуют признаки инфекции - бактерии, слизь и другие характерные элементы.
Кроме того, этот анализ достаточно трудно собрать правильно, поскольку результаты зависят от времени суток и объёма выпитой жидкости.
Рекомендуется сдать общий анализ мочи, соблюдая все правила сбора: тщательно подмыться, собрать среднюю порцию мочи, первую порцию мочи выпустить в унитаз.
Именно по результатам общего анализа мочи можно будет ориентироваться и принимать решение о дальнейшем лечении.