Низкое сердечное давление
Здравствуйте. У мамы уже давненько низкое давление 116/45. Утром принимает леркамен 10 мг, вечером телпрес 20 мг. Вес 67 кг. Сахарный диабет, кардиостимулятор, гипоакинез, инсульт был, атеросклероз. Возраст 70 лет. Третий день не принимает леркамен. Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Кардиолог у которого лечится сейчас в отпуске.
Сахарный диабет, кардиостимулятор, был инсульт, атеросклероз.
70 лет
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. В таком случае рекомендуют снизить дозу также препарата телпрес, до восстановления артериального давления. Подскажите, кроме давления еще что-то беспокоит?