Гипертония принимаю таблетки, поднялось давление

Принимал на протяжении четырёх месяцев ко перинева 1,25-4, и Амлодипин 5 мг. Давление в течение дня держалось 140- 130, 4 дня назад перешёл на ко дальневу, и сегодня давление находится в районе 150 ниже не падает. Можно ли мне в таком случае выпить на ночь 5 мг амлодипина, с утра перейти опять на кперинева и Амлодипин.

Гипертония Сахарный диабет Холетистит
48 лет

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

"Можно ли мне в таком случае выпить на ночь 5 мг амлодипина, с утра перейти опять на кперинева и Амлодипин." - да, такое изменение в лечение допустимо.