Эндолутен и Женалутен

Эндокринолог прописала Эндолутен и Женолутен на 2 месяца, таблетки очень дорогие, по отзывам кто что пишет, непонятно, помогают ли препараты, есть ли более дешевые аналоги данных препаратов?

СПКЯ, преддиабет , гипотериоз, диффузный зоб
23 года

Здравствуйте.
Препараты не имеют доказательной базы по эффективности, и что более важно - по безопасности применения при заболеваниях щитовидной железы. Если есть гипотиреоз, то его лечат тироксином.

Наталия Владимировна, мне еще прописали
Глицин
L- теанин
5-НТР L триптофан
Йодилайф
Глюкофаж Лонг
Ещё + к этому уколы семуглин

Доказательная база только у глюкофажа и семуглина. Можете получать препараты.