Может ли улучшиться среднее при миопии средней степени после аппаратного лечения?
Здравствуйте, мне 18, у меня разное зрение на глазах (-3 и -1). Врач выписала линзы с астигматизмом -0, 5 и дала рекомендации пройти аппаратное лечение. В моей ситуации аппаратное лечение может ещë улучшить зрение?
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом
Аппаратное лечение в небольшой степени может улучшить показатели зрения, относительно снятия напряжения мышц глаза, если оно присутствует.
При минусе, глаз больше нормы вырастает в длину, уменьшить глаз в размерах мы не можем (убрать минус мы физически сами не можем), но можем стараться затормозить его рост и тем самым увеличение минуса - это помогают сделать очки или линзы, используемые на постоянно основе. Причем сила линз должна быть для каждого глаза своя и коррекция зрения должна быть полной на каждый глаз, иначе рост глаза не остановится.
Еще лучший эффект дают ночные линзы.
Может быть есть данные осмотра доктора, чек с цифрами, может быть на приеме смотрели с каплями и есть данные, которые вы могли бы переписать?