Температура после аппендицита
Здравствуйте, ребенку удалили аппендицит экстренно. Острый флегмонозный аппендицит. Стояла первые два дня после операции дренажная трубка, после того, как убрали-11 день сохраняется температура 37. Анализ крови в норме, кололи цефтриаксон 5 дней и капали метронидозол (5 дней) Назначили через пять дней повторный анализ крови и узи через месяц, нормальное ли явление температура столько дней? У ребенка жалоб нет
Здравствуйте.
Если температура ровно 37.0 , то это вариант нормы.
Если температура выше, то общий анализ крови и общий анализ мочи надо пересдать уже через неделю.
И в зависимости от результатов уже решать дальше
Дарья Владимировна, температура каждый вечер разная, чаще 37.0 , 37.1
Пересдали анализ крови- завышен показатель «средний обьем тромбоцитов- 12.4» узи сделали сегодня , все отлично, никаких патологий не выявлено и жидкостей
Значит, с точки зрения хирургии, ребенок здоров.
При патологии со стороны хирурга температура была бы выше и анализы хуже
Покажите педиатру ребёнка
Дарья Владимировна, спасибо большое! Заметили, что прорезались параллельно зубы (7) со всех сторон. Может быть, температура из-за этого…?
Да, очень вероятно