Кровоизлияние в склеру глаза

Добрый день. Лопнул сосудик в глазу, ну и, собственно, белок окрасился красным. Читал, что это не опасно и само скорее всего пройдет, однако смущает, как я понимаю, маленьких сгусток крови как бугорок в склере. Нужно ли чего-то опасаться, идти к офтальмологу и прочее? Есть простопроблемы с записью в моем районе. Проблем со зрением нет, никаких неудобств также нет - не болит, не чешется, не жжет.

Диабет 2 типа, гипертония 1 степени
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Да, Вы правы, такие поверхностные кровоизлияния под слизистую глаза не опасны. Темные участки, которые возвышаются над слизистой, как бугорки- это кровяные сгустки. Со временем кровь из этой области начнет перераспределяться, растекаться, визуально может показаться, что кровоизлияние увеличилось, но это не так.
Для быстрого рассасывания обычно рекомендуют использовать капли Хилопарин комод 4 раза в день 10 дней.
Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🙏

Алена Олеговна, Спасибо большое) просто первый раз такое, я что-то заволновался) Хорошего дня)