Повышен срб

Добрый день ,подскажите пожалуйста по результатам анализов ,резко поднялась температура без симптомов орви и прочего ,ночью еще была паническая атака ,пошла сдала анализы смотрю вышке срб и лейкоциты (сдавала во время месячных)и единственное что была воспалена десна !чувствую себя отлично ,сегодня уже нет температуры,стоит ли что то еще проверить?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Высокие лейкоциты могут быть как на фоне воспалительного процесса в десне, так и после ОРВИ
Срб повышен незначительно, придет к норме самостоятельно 🙌
Вы были у стоматолога по поводу воспаления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алёна Юрьевна, у меня стоит брекет система и резинки зубы тянут они получаются прям впиваются в десну и от этого боль воспаление и кровоточит переодически (сегодня вот поменяли так получше стало

Поняла вас
В таком случае анализы придут к норме , причин для беспокойства нет 🙌

Принятый ответ

Здравствуйте!

Такие изменения в клиническом анализе крови и повышение с реактивного белка – обычно характерные для текущей / перенесённой бактериальной инфекции

Так как самочувствие хорошее – рекомендуют в динамике контролировать показатели через 5-7 дней

Обязательно сдавать с реактивный белок с нормальной чувствительностью ( не высокочувствительный, как сейчас) и клинический анализ сдавать с лейкоцитарной формулой🙏🏻

На десне воспаление сохраняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вероника Андреевна, у меня брекет система и стоят резинки тянут зубы они получаются прям впиваются в десну и от этого боль воспаление и кровоточит (сегодня вот поменяли так получше стало

Скорее с этим и связаны изменения по крови - воспаления зубочелюстной системы часто видно по крови

В динамике рекомендуют контроль провести, чтобы убедиться, что показатели пришли в норму

Будьте здоровы🙏🏻🩷

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам имеются признаки инфекционного процесса, в таких случаях все же лучше пройти очный осмотр у терапевта и будет неплохо пересдать общий анализ крови развернутый с лейкоформулой в поликлинике

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
По анализу крови повышение лейкоцитов, срб, такое может быть на фоне вирусной инфекции. Скажите нет ли проблем и жалоб с мочеиспусканием?
Возможно была такая реакция на меструацию. Важно сейчас следить за самочувствием 🙏🏼❤️

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком случае рекомендуется консультация стоматолога и контроль общего анализа крови и С-реактивного белка после менструаций, если температура тела снова повысится необходима так же очная консультация терапевта. В дообследование, на данный момент возможно общий анализ мочи.
Будьте здоровы!

Добрый день. По анализу крови повышение лейкоцитов, СРБ, такое может быть на фоне вирусной инфекции. Можно пересдать через 2 недели. Пока проводить профилактику - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.