Можно ли заразиться РС?

Можно ли заразиться рассеяным склерозом, попив с кружки, которую использовал человек с РС?

Нет вроде
19 лет

Здравствуйте,
Рассеянный склероз это аутоиммунное заболевание поражающее нервную систему, оно не является инфекционным заболеванием

Отвечая на ваш вопрос, нет , заразиться нельзя, это заболевание не заразно

Добрый день. Конечно нельзя. Рассеянный склероз - это не инфекционное заболевание, передача от человека к человеку невозможно никак образом. Заболевание носит исключительно аутоиммунный характер, то есть происходит поражение иммунной системы человека собственными клетками

Здравствуйте! Нет, нельзя заразиться, так как это аутоиммунное заболевание, характеризующие поражением миелина, она не передается от одного человека другому. Можете не переживать, это состояние не заразное.