Консультация терапевта /

Дозировка препарата — вопрос №348983

У меня бронхит при ковиде Мне назначили дексаметозон 1 день 12мг, 2-8,3-4, затем таблетки , по1 3Р В ДЕНЬ. ампул в аптеках нет. купила только таблетки, по 0,5мг. Сколько нужно их пить вместо уколов?.к ВРАЧУ ТРУДНО ПОПАСТЬ. еще принимаю супракс, флуифорт ,бронхомунал.,клопидогрел.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! а скакой целью назаначен дексаметазон? он назначается при тяжелой пневмонии, длтительной фебрильной температуре и низкой сатурации
Клиент
Екатерина, рентген не делали, поэтому назначили, заболела 2 ноября, кашель не проходит никак. ,сатурация в норме
Терапевт
Здравствуйте! что значит 1 ЗР? одна ампула или одна таблетка?
Клиент
Алина,таблетка
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Какая температура тела? Сатурация кислорода?
При обычном бронхите Дексаметазон не требуется.
Клиент
Анна, 36,8 сейчас
Клиент
Анна, сатурация 97
Терапевт, Кардиолог
Дексаметазон Вам не нужен. Побочных эффектов множество (повышение АД, сахара крови). Для его назначения должны быть чёткие показания.
При сухом кашле достаточно обильного тёплого питья, ингаляции с минеральной водой через небулайзер или обычным физ раствором.
Омнитус 3 раза в сутки или Синекод на ночь.
Терапевт, Кардиолог
И ещё большой вопрос по клопидогрелю. Если у Вас тромбоциты в норме, Вы не переносили стентирования то его приём тоже отмените.
Клиент
Анна, очень немеют руки , вены пропали, их не видно. не приятные ощущения в области сердца .Давление поднимается на фоне приема эналоприла до 170 на 90
Терапевт, Кардиолог
С Дексаметазона давление ещё больше поднимется.
Вы эналаприл в какой дозировке принимаете?
Клиент
Анна, 10
Терапевт, Кардиолог
Скачки давления снижать Капотеном 25 мг под язык или физиотенз 0,2 мг под язык.
Добавьте индапамид 2,5 мг утром.
Под контролем давления.
Онемение может быть следствием дефицита каких либо микроэлементов, чаще всего витаминов группы В.
Попробуйте приём Нейробиона 1 т 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Анна, скорее всего, В
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, дексаметазон необходимо отменить. Показаний к применению нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Не пейте бронхомунал, посмотрите состав. Это же прививка. Кто же принимает прививку при заболевании. Бронхомунал хорош для профилактики инфекций, когда человек здоров. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препаратов при бронхите:
1. Бронхипрет утром и днем до 18-00.
2. Синекод на ночь.
3. Курс до 10 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, спасибо
Клиент
Михаил, я только вчера попала к врачу. пила до этого сама ренгалин и со 2 дня 6 дней азитромицин. витамин С и Д.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Лариса Павловна, хотел спросить а ренгалин Вам помогает, это же гомеопатия. С уважением.
Клиент
Михаил, не помог
Терапевт
Здравствуйте! Я считаю, что дексаметазон вам не нужен. Какой кашель с мокротой, если да, то какого цвета? Посоветовала бы вам вместо клопидогрел принимать ксарелто 2.5 мг 1 р\в день и сдать анализ на Д-димер
Клиент
Ирина, назначили эликвис, но его нет в аптеках, купила аналог
Терапевт
какой аналог?
Клиент
Ирина, клопидогрел
Клиент
Ирина, кашель сухой
Терапевт
У них немного разное действие с эликвис. Как равносильное лекарство эликвис, это ксарелто.
Терапевт
флуифорт или можно при сухом кашле коделак нео . Витамины Д, С и цинк пьете?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Д и С