Головная боль

Здравствуйте, сделали операцию , вводили спинальную анестезию. У меня внутричерепное давление, на вторые сутки после операции выписали, давление стабильно низкое для меня 95, 105 на 55 , 65, пульс от 40 до 50 и так уже три дня. Сидеть или стоять невозможно, боль дикая, леда более менее, ни кофе н , ни Цитрамон , ни чего не повышает давление, скорая приезжала, поставили укол, давление поднялось 110/65 и через два часа опять упало. Что делать в данном случае?

Внутричерепное давление, гастрит, панкреатит
36 лет

Добрый вечер! По описанию ваших симптомов можно предположить постпункционную головную боль. Возникает она из-за снижения внутричерепного давления в результате пункции. Должна сама проходить в течении нескольких дней (3-7 дней). Обычно в таких случаях рекомендуют пить больше жидкости, соблюдать постельный режим. Из медикаментозного лечения назначают кофеин бензоат 1 т 2 р/д либо цитрамон. При неэффективности консультация анестезиолога для проведения процедуры пломбирования места пункции.