Боль в животе
На протяжение года принимаю слабительные средства, Хочу избавится от этой зависимости уже Так как планирую беременность.
Добрый день.
Какие слабительные препараты принимаете? С положительным эффектом или нет?
Есть ли чувство неполного опорожнения? Необходимость ручного пособия?
Функциональное нарушение работы кишечника часто требует длительной терапии, при планировании беременности мы составляем список разрешенных препаратов, так как проблема с частотой и констистенйии стула часто сопровождает период беременности и послеродовый.
Слабикап, да после него хожу в туалет,
Просто сам факт того что по таблеткам живу чтоб ходить в туалет
Принятый ответ
Скажите, пожалуйста, назначали ли вам схему лечения?
Допустим, первой линии терапии является фитомуцил - чисто растительный препарат с улучшением самой консистенции стул в комбинации с тримедатом - препаратом, который улучшает моторику кишечника.
Часто бывает, что акт дефекации это механический процесс, который под влиянием лечения может функционировать и самостоятельно далее, но это в любом случае, требует изначального лекарственного лечения.
На сегодняшний момент нет уже актуальных рекомендация относительно водного баланса необходимого для нормализации стула, а вот питание - преобладание овощей и фруктов благостно влияет на моторику кишечника.