Удаление нижней 8-ки
Здравствуйте. Удалили нижнюю восьмерку в четверг, а боль, достаточно сильная, сохраняется ещё и в субботу, пью обезболивающее. Врач никаких препаратов не назначал. До удаления зуба он был залечен, все каналы почищены, через время начал очень сильно болеть, врач вскрыла и там был гной, 5 дней полоскала и пошла удалять. Удаление прошло без сложностей, правда во время удаления, несмотря на укол, чувствовалась боль. Нужно ли пить антибиотик?
Здравствуйте! Обычно когда есть гной антибиотик назначается в любом случае для профилактики возникновения ещё большей воспалительной реакции.
Онлайн по закону мы не имеем права назначать лечение , Вам необходимо посетить хирурга очно , он осмотрит рану и назначит лечение.
Будьте здоровы!