СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Удаление нижней 8-ки

Здравствуйте. Удалили нижнюю восьмерку в четверг, а боль, достаточно сильная, сохраняется ещё и в субботу, пью обезболивающее. Врач никаких препаратов не назначал. До удаления зуба он был залечен, все каналы почищены, через время начал очень сильно болеть, врач вскрыла и там был гной, 5 дней полоскала и пошла удалять. Удаление прошло без сложностей, правда во время удаления, несмотря на укол, чувствовалась боль. Нужно ли пить антибиотик?

Нет
36 лет
2 Августа 2025·Просмотров: 23·Светлана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации стоматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Обычно когда есть гной антибиотик назначается в любом случае для профилактики возникновения ещё большей воспалительной реакции.
Онлайн по закону мы не имеем права назначать лечение , Вам необходимо посетить хирурга очно , он осмотрит рану и назначит лечение.
Будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.